Интересный разговор в школе № 80

31 августа клирик Владимирского храма диакон Павел Строков провел встречу в одном из 7-х классов нашей 80-той школы.
Сотрудничество нашего прихода с этой школой имеет большую историю. Нас всегда там принимают как родных.
В этот день беседа с ребятами зашла о природе человека, ее отличии от всех остальных живых существ во всем мире. Конечно, нельзя было обойти библейский взгляд на призвание человека - "возделывать и хранить" тот райский сад, который был изначально дарован человеку Богом. Несмотря на все наши согрешения, немощи и несовершенства, это откровения имеет прямое отношение к каждому из нас и сегодня. Не случайно христианство называют верой в Бога и в человека. Значит, в человеке - каждом - есть, во что в нем верить, есть тот духовный потенциал, который может и должен быть раскрыт с помощью Божией.
Беседа вызвала живой интерес и требует продолжения.